На соревнованиях по армрестлингу пуховчане завоевали третье место

25-27 ноября 2022 года на спортивной базе ГУ «СДЮЩОР» г.Слуцка состоялись соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин на кубок ОО «Белорусская федерация армрестлинга». В соревнованиях приняли участие 120  спортсменов из  всех областей нашей страны и команда г.Минска. Команда Минской области заняла 3 общекомандное место. Победу  и кубок завоевали гомельские спортсмены.

Среди ФОЦ, ФОК, ВУЗ, СДЮШОР, ДЮСШ, ДЮК,УДО, СК, КФК (15 команд) рукоборцы Пуховичского района заняли почетное 3 место.

Победительницей в своей весовой категории в упорной борьбе стала Батт Екатерина из г.п. Свислочь, девушка тренируется в филиале ГУ «ФОЦ «Виктория» в п.Дружный под руководством Бабука В.В. Она не только стала победительницей, но и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь. Эта единственная девушка в нашем районе, которая достигла таких высоких результатов в армрестлинге. Как отметили специалисты, при дальнейшем серьезном отношении к тренировкам, Катя может в дальнейшем стать призером Европейских и мировых чемпионатов.

Батт Екатерина и Валерий Бабук.

Победители и призеры были награждены медалями и призами от спонсора соревнований Слуцкого КХП.