Горносько стала абсолютной чемпионкой турнира по художественной гимнастике в Испании

В испанском Плайя-де-Аро завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике Winter Queen Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алина Горносько. Фото из архива БЕЛТА.

Нашу взрослую команду на соревнованиях представляли бронзовая медалистка Олимпийских игр Алина Горносько и призер чемпионатов мира Анастасия Салос, среди юниорок выступала Николь Леута. Как и год назад, абсолютной победительницей турнира стала Горносько, которая показала лучшую сумму в многоборье (139,484 балла), а также получила наивысшие очки во всех финалах отдельных упражнений. По итогам всех пяти видов программы у сениорок на вторую ступень пьедестала, уступая лишь подруге по команде, поднималась Салос.

В юниорских состязаниях Николь Леута подобно Горносько устроила такое же доминирование, победив в программах с мячом, обручем, булавами и лентой, а также в многоборье. Всего в турнире III Winter Queen Cup принимали участие 570 граций из Беларуси, Испании, Андорры, Бельгии, Греции, Франции, Великобритании, Италии, Литвы, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов.